CLUPESAL NEWS - III TORNEIO DE VERÃO 2019 - INSCRIÇÕES ETAPAS II E III

  

 Foi aberta a Lista de Inscrições para o III Torneio de Verão 2019 . A Competição é de Caráter Individual e tem a sua Segunda Etapa a ser Realizada na Praia de Jacuipe , no Domingo 13 deste Outubro . Já se Inscreveram os Seguintes Pescadores :   

 

 

01 - Aloysio Novaes Filho

02 - Josué Belo

03 - Josué Belo Junior

04 - Luiz Barros

05 - Ivan Soares

06 - Nailton Lima

07 - José Manuel Fortes

08 - Felipe Antônio Santos

09 - Mauricio Lins

10 - Tarcisio Lins

11 - Ely Carlos de Jesus

12 - Cainho Trinchão

13 - Adelson Lima

14 - Jorge Luiz Berengue

15 - Dailson Aragão

16 - Álvaro Santos     

17 - Dagoberto Dago Arizi

18 - Marcelo Barkeiro   

19 - João Bosco Carneiro 

20 - Antônio Tonzé dos Santos   

21 - Davy Santos Sayão     

22 - João Victor Paz   

23 - Domingos Conceição Barbosa     

24 - Mitchell Pinheiro   

25 - Levi Cerqueira     

26 - Genilson da Paixão Xavier   

27 - Nicolas Carrasco Martinez     

28 - Roberto Mendonça       

29 - Ervin Bobel Neto     

30 - Bruno Mello Albuquerque     

31 - Railton Lima     

32 - Marcos Golfinho Silva dos Santos   

33 - Jeferson Cerqueira   

 

OBS : Tendo em vista a Poluição causada nas Praias do Nordeste por Vazamento de Óleo ainda não Identificado , a Diretoria do Clupesal suspendeu a Realização da Segunda Etapa .

 

 A Diretoria do Clupesal resolveu que o Campeonato em questão será Disputado em três Etapas , sendo a nova Segunda Etapa marcada para o dia 24 de Novembro , na Praia do Porto de Sauipe .

 

 A Nova Lista foi aberta e já se Inscreveram os Seguintes Pescadores :

 

 

01 - Aloysio Novaes Filho

02 - Josué Belo

03 - Josué Belo Junior

04 - Luiz Barros

05 - Ivan Soares

06 - Nailton Lima

07 - José Manuel Fortes

08 - Nicolas Carrasco Martinez

09 - Mauricio Lins

10 - Tarcisio Lins

11 - Bruno Mello Albuquerque    

12 - Cainho Trinchão

13 - Adelson Curvelo Lima 

14 - Dailson Aragão

15 - João Bosco Carneiro 

16 - Antônio Tonzé dos Santos   

17 - Lucas Figueiredo Garcia     

18 - Gabriel Bastos   

19 - Domingos Conceição Barbosa     

20 - Mitchell Pinheiro   

21 - Levi Cerqueira     

22 - Roberto Mendonça   

23 - Marcelo Barkeiro

24 - Marcos Golfinho Silva dos Santos

 

 OBS : Segunda Etapa realizada com Grande Sucesso . Resultado Final já Publicado na Página Torneios Realizados .

 

 A Nova Lista para a Terceira e Última Etapa , a ser realizada na Praia do Jacaré , no Municipio do Conde , foi aberta e já se Inscreveram os Seguintes Pescadores :

 

01 - Aloysio Novaes Filho

02 - Josué Belo

03 - Josué Belo Junior

04 - Luiz Barros

05 - Ivan Soares

06 - Antônio Tonzé dos Santos   

07 - José Manuel Fortes

08 - Roberto Mendonça

09 - Domingos Conceição Barbosa     

10 - Levi Cerqueira  

11 - Lucas Figueiredo Garcia     

12 - Cainho Trinchão

13 - Adelson Curvelo Lima 

14 - Dailson Aragão

15 - Mitchell Pinheiro   

16 -  Danilo Docio  

17 - Tarcisio Lins   

18 - Mauricio Lins     

19 - Ricardo Bacelar 

20 - Thiago Carvalho    

21 - Sidney Macedo  

22 - Eduardo Mulambo Leal   

23 - Eduardo Pacheco   

     

   

 

OBS :  Tendo em vista o Problema de Vazamento de Óleo que está Poluindo as Praias do Nordeste , a Etapa foi Cancelada .