2006 - III Torneio Individual

 LOCAIS E DATAS DAS ETAPAS

» 17/SETEMBRO – Praia do Hotel (Porto Sauípe)

» 14 e 15/OUTUBRO – Praia de Sítio do Conde

» 05/NOVEMBRO –Praia dos Pescadores (Barra do Itarirí)

» 17/DEZEMBRO – Praia dos Pescadores (Barra do Itarirí)

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

Classificação Geral

  Número de Pontos
Classif.

Pescador

Categ. Maior Peça Total
peças
Total peso

Peças

Peso

Total

1 Adelson Curvelo Lima   900 46 6840 46 136,8 182,8
2 Ervin Bobel Neto   305 56 5005 56 100,1 156,1
3 Édson Alvin   460 31 5155 31 103,1 134,1
4 Alessandro Rogério S. de Freitas   3445 19 5675 19 113,5 132,5
5 Josué Belo da Silva   1710 21 4625 21 92,5 113,5
6 Pedro Herculano Rebouças Neto   2380 24 4280 24 85,6 109,6
7 Denerval Batista da Silva   1565 20 4175 20 83,5 103,5
8 Mário Sérgio Rocha de Assis   330 32 3380 32 67,6 99,6
9 Linda Pestana JF 235 39 2860 39 57,2 96,2
10 Vilivaldo Costa de Almeida Júnior (Juca)   275 35 2790 35 55,8 90,8
11 Milton Quadros   3530 4 4180 4 83,6 87,6
12 Luís Souza Silva   1430 17 3075 17 61,5 78,5
13 Álvaro de Oliveira Guimarães   310 27 2460 27 49,2 76,2
14 Pedro Rebouças   1040 17 2920 17 58,4 75,4
15 Antônio Luiz da Hora Barros   1120 17 2695 17 53,9 70,9
16 Aloysio Novaes Filho   295 23 2015 23 40,3 63,3
17 Carlos Magno   1985 6 2385 6 47,7 53,7
18 André Luiz Santana Barbosa   430 16 1360 16 27,2 43,2
19 Alex de Matos Floriano   330 12 1535 12 30,7 42,7
20 Marlon Ilson Sampaio Porto    980 7 1785 7 35,7 42,7
21 Marília Paradella de Britto Farias JF 545 15 1305 15 26,1 41,1
22 André Maurício de Souza Farias   215 20 1040 20 20,8 40,8
23 Michele  Teixeira Oliveira JF 165 17 1155 17 23,1 40,1
24 Jerusa Marcelo da Silva JF 205 15 1230 15 24,6 39,6
25 Silmário Alves dos Santos   205 16 1145 16 22,9 38,9
26 Guilardo José Farias   175 11 615 11 12,3 23,3
27 Epaminondas Marques da Cruz   220 5 605 5 12,1 17,1
28 Diego Aguiar   265 4 450 4 9,0 13,0
29 Felipe Paradella de Britto Farias   80 4 245 4 4,9 8,9
30 Alyrio Christovam Pereira   260 2 325 2 6,5 8,5
31 Alessandro P. Gentil da Silva   100 4 205 4 4,1 8,1
32 Gustavo P. Gentil da Silva   110 3 230 3 4,6 7,6
33 Vinícius dos Santos Figueiredo JF 145 3 225 3 4,5 7,5
34 Marival Sapucaia Figueiredo   150 1 150 1 3,0 4,0
35 Vilivaldo Costa de Almeida   0 0 0 0 0,0 0,0
36 Jamile JF 0 0 0 0 0,0 0,0
37 Édson Uzeda Paim   0 0 0 0 0,0 0,0
38 Jair Lopes Alves Júnior   0 0 0 0 0,0 0,0
39 Luciano Fahel   0 0 0 0 0,0 0,0
40 Marcelo Góes Lerner   0 0 0 0 0,0 0,0
41 Matheus Lerner Couto   0 0 0 0 0,0 0,0
42 Vítor dos Santos Figueiredo   0 0 0 0 0,0 0,0
      Totais 589
peças
78,120
kg
     

 

4.ª Etapa: Praia do Pescador - Barra do Itarirí - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Cat. Setores Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Milton Quadros   7 3530 4 4180 4 83,6 87,6 1
Josué Belo da Silva   12 975 9 1975 9 39,5 48,5 2
Adelson Curvelo Lima   14 900 11 1670 11 33,4 44,4 3
Álvaro de Oliveira Guimarães   2 310 14 1225 14 24,5 38,5 4
Édson Alvin   13 460 8 1460 8 29,2 37,2 5
Aloysio Novaes Filho   1 235 15 1030 15 20,6 35,6 6
Ervin Bobel Neto   8 215 13 1115 13 22,3 35,3 7
Vilivaldo Costa de Almeida Júnior (Juca)   5 275 9 855 9 17,1 26,1 8
Michele  Teixeira Oliveira JF 3 165 9 615 9 12,3 21,3 9
Epaminondas Marques da Cruz   15 220 4 530 4 10,6 14,6 10
Linda Pestana JF 6 140 6 350 6 7 13,0 11
Pedro Herculano Rebouças Neto   11 85 6 245 6 4,9 10,9 12
Silmário Alves dos Santos   16 205 2 205 2 4,1 6,1 13
Carlos Magno   4 60 2 120 2 2,4 4,4 14
Jerusa Marcelo da Silva JF 17 25 3 50 3 1 4,0 15
Pedro Rebouças   10 40 1 40 1 0,8 1,8 16
Alessandro Rogério S. de Freitas   0 0 0 0 0 0 0,0 17

 

 

3.ª Etapa: Praia do Jacaré - Barra do Itarirí - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Cat. Setores Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Ervin Bobel Neto   1 305 14 1520 14 30,4 44,4 1
Alex de Matos Floriano   11 330 12 1535 12 30,7 42,7 2
Marlon Ilson Sampaio Porto    2 980 7 1785 7 35,7 42,7 3
Mário Sérgio Rocha de Assis   26 195 10 1055 10 21,1 31,1 4
Adelson Curvelo Lima   3 460 7 1195 7 23,9 30,9 5
Pedro Rebouças   23 315 6 1060 6 21,2 27,2 6
Antônio Luiz da Hora Barros   12 1120 1 1120 1 22,4 23,4 7
Alessandro Rogério S. de Freitas   27 145 6 560 6 11,2 17,2 8
Denerval Batista da Silva   5 175 6 545 6 10,9 16,9 9
Silmário Alves dos Santos   9 110 6 520 6 10,4 16,4 10
Linda Pestana JF 7 235 5 490 5 9,8 14,8 11
Álvaro de Oliveira Guimarães   24 270 4 515 4 10,3 14,3 12
Jerusa Marcelo da Silva JF 10 190 4 425 4 8,5 12,5 13
Vilivaldo Costa de Almeida Júnior (Juca)   6 145 4 290 4 5,8 9,8 14
Aloysio Novaes Filho   17 295 2 355 2 7,1 9,1 15
Michele  Teixeira Oliveira JF 25 165 2 165 2 3,3 5,3 16
Alessandro P. Gentil da Silva   21 100 2 135 2 2,7 4,7 17
Pedro Herculano Rebouças Neto   19 145 1 145 1 2,9 3,9 18
Édson Alvin   15 140 1 140 1 2,8 3,8 19
Epaminondas Marques da Cruz   13 75 1 75 1 1,5 2,5 20
Alyrio Christovam Pereira   14 65 1 65 1 1,3 2,3 21
Josué Belo da Silva   18 60 1 60 1 1,2 2,2 22
Carlos Magno   4 0 0 0 0 0 0,0 23
Vilivaldo Costa de Almeida   8 0 0 0 0 0 0,0 23
Milton Quadros   16 0 0 0 0 0 0,0 23
Jamile JF 20 0 0 0 0 0 0,0 23
Gustavo P. Gentil da Silva   22 0 0 0 0 0 0,0 23

 

2.ª Etapa: Praia de Sítio do Conde - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Cat. Setores Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Alessandro Rogério S. de Freitas   4 e 16 3445 11 4740 11 94,8 105,8 1
Édson Alvin   21 e 9 380 22 3555 22 71,1 93,1 2
Adelson Curvelo Lima   15 e 3 855 21 3320 21 66,4 87,4 3
Pedro Herculano Rebouças Neto   13 e 25 2380 14 3555 14 71,1 85,1 4
Denerval Batista da Silva   6 e 18 1565 11 3435 11 68,7 79,7 5
Ervin Bobel Neto   16 e 4 185 26 2120 26 42,4 68,4 6
Linda Pestana JF 12 e 24 205 26 1915 26 38,3 64,3 7
Luís Souza Silva   1 e 13 1430 13 2350 13 47 60,0 8
Mário Sérgio Rocha de Assis   14 e 2 330 18 2060 18 41,2 59,2 9
Josué Belo da Silva   10 e 22 1710 10 2410 10 48,2 58,2 10
Carlos Magno   3 e 15 1985 4 2265 4 45,3 49,3 11
Vilivaldo Costa de Almeida Júnior (Juca)   11 e 23 275 19 1460 19 29,2 48,2 12
Antônio Luiz da Hora Barros   2 e 10 220 16 1575 16 31,5 47,5 13
Pedro Rebouças   5 e 17 1040 10 1820 10 36,4 46,4 14
André Luiz Santana Barbosa   9 e 21 430 14 1220 14 24,4 38,4 15
Marília Paradella de Britto Farias JF 19 e 7 545 12 1240 12 24,8 36,8 16
André Maurício de Souza Farias   20 e 8 215 14 970 14 19,4 33,4 17
Guilardo José Farias   17 e 5 175 11 615 11 12,3 23,3 18
Álvaro de Oliveira Guimarães   7 e 19 135 8 530 8 10,6 18,6 19
Aloysio Novaes Filho   22 e 1 175 6 630 6 12,6 18,6 20
Jerusa Marcelo da Silva JF 23 e 12 195 7 550 7 11 18,0 21
Diego Aguiar   25 e 14 265 4 450 4 9 13,0 22
Silmário Alves dos Santos   24 e 11 115 5 285 5 5,7 10,7 23
Michele  Teixeira Oliveira JF 8 e 20 85 4 245 4 4,9 8,9 24
Felipe Paradella de Britto Farias JF 18 e 6 80 4 245 4 4,9 8,9 25

 

1.ª Etapa: Praia das Ruínas do Hotel - Porto Sauípe - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Categ. Setor Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Adelson Curvelo Lima   2 290 7 655 7 13,1 20,1 1
Luís Souza Silva   30 250 4 725 4 14,5 18,5 2
Pedro Herculano Rebouças Neto   16 220 3 335 3 6,7 9,7 3
Alessandro Rogério S.de Freitas   22 230 2 375 2 7,5 9,5 4
Mário Sérgio Rocha de Assis   32 175 4 265 4 5,3 9,3 5
Ervin Bobel Neto   28 180 3 250 3 5 8,0 6
Gustavo P. Gentil da Silva   9 110 3 230 3 4,6 7,6 7
Vinícius dos Santos Figueiredo JF 12 145 3 225 3 4,5 7,5 8
André Maurício de Souza Farias   10 20 6 70 6 1,4 7,4 9
Derneval Batista da Silva   13 115 3 195 3 3,9 6,9 10
Vilivaldo Costa de Almeida Júnior (Juca)   7 130 3 185 3 3,7 6,7 11
Alyrio Cristovam Pereira   5 260 1 260 1 5,2 6,2 12
Silmário Alves dos Santos   27 90 3 135 3 2,7 5,7 13
Jerusa Marcelo da Silva JF 26 205 1 205 1 4,1 5,1 14
André Luiz Santana Barbosa   1 110 2 140 2 2,8 4,8 15
Álvaro de Oliveira Guimarães   24 190 1 190 1 3,8 4,8 16
Michele  Teixeira Oliveira JF 25 100 2 130 2 2,6 4,6 17
Josué Belo da Silva   18 180 1 180 1 3,6 4,6 18
Marília Paradella B. Farias JF 17 25 3 65 3 1,3 4,3 19
Linda Pestana JF 6 90 2 105 2 2,1 4,1 20
Marival Sapucaia Figueiredo   14 150 1 150 1 3 4,0 21
Alessandro P. Gentil da Silva   8 55 2 70 2 1,4 3,4 22
Luciano Fahel   20 0 0 0 0 0 0,0 23
Matheus Lerner Couto   3 0 0 0 0 0 0,0 23
Marcelo Góes Lerner   4 0 0 0 0 0 0,0 23
Edson Uzeda Paim   11 0 0 0 0 0 0,0 23
Diego Aguaiar   15 0 0 0 0 0 0,0 23
Aloysio Novaes Filho   19 0 0 0 0 0 0,0 23
Vítor dos Santos Figueiredo   23 0 0 0 0 0 0,0 23
Jair Lopes Alves Júnior   29 0 0 0 0 0 0,0 23
Antonio Luiz da Hora Barros   31 0 0 0 0 0 0,0 23