2007 - IV Torneio Individual

LOCAIS E DATAS DAS ETAPAS

» 28 de JANEIRO – Praia de Baixios

» 25 de FEVEREIRO – Porto de Sauípe (Porto de Sauípe)

» 24 e 25 de MARÇO – Sítio do Conde

» 15 de ABRIL – Praia dos Pescadores (Barra do Itarirí)

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

Classificação Geral

  Número de Pontos
Classif.

Pescador

Categ. Maior Peça Total
peças
Total peso

Peças

Peso

Total

1 Alvin   2710 15 10300 15 206 221,0
2 André Maurício de Souza Farias   335 62 5815 62 116,3 178,3
3 Milton Quadros   3375 12 6410 12 128,2 140,2
4 Adelson Curvelo Lima   315 61 3875 61 77,5 138,5
5 Pedro Paulista   905 48 4360 48 87,2 135,2
6 Marília Paradella de Britto Farias JF 460 58 3370 58 67,4 125,4
7 Álvaro de Oliveira Guimarães   555 33 3685 33 73,7 106,7
9 Denerval Batista da Silva   1370 39 2445 39 48,9 87,9
10 Alessandro Freitas   1080 15 3245 15 64,9 79,9
11 Aloysio Novaes Filho   990 20 2475 20 49,5 69,5
12 André Luiz Santana Barbosa   255 34 1680 34 33,6 67,6
13 Jair Lopes Alves Júnior   445 18 1890 18 37,8 55,8
14 Joaquim Fernando Amorim   1615 6 2455 6 49,1 55,1
15 André Ornelas   370 20 1620 20 32,4 52,4
16 Michele Teixeira Oliveira JF 220 16 1090 16 21,8 37,8
17 Silmário Alves dos Santos   150 14 820 14 16,4 30,4
18 Fernando   335 9 980 9 19,6 28,6
19 Marival Alvarez   140 12 660 12 13,2 25,2
20 Adalgiso Araújo Pinho   650 4 990 4 19,8 23,8
21 Lilian JF 255 6 850 6 17 23,0
22 Jerusa Marcelo da Silva JF 125 10 550 10 11 21,0
23 Epaminondas Marques da Cruz   685 3 815 3 16,3 19,3
24 Ivan Pinheiro   215 5 535 5 10,7 15,7
25 Marcelo bispo   560 3 630 3 12,6 15,6
26 Josué Belo da Silva   330 4 400 4 8 12,0
27 Guilardo José Farias   210 5 330 5 6,6 11,6
28 Alyrio Christovam Pereira   465 1 465 1 9,3 10,3
29 Mattheus cheto   75 5 215 5 4,3 9,3
30 Vitor Vasconcelos   155 4 190 4 3,8 7,8
31 Luís Souza Silva   95 2 125 2 2,5 4,5
32 Antônio Luiz da Hora Barros   80 1 80 1 1,6 2,6
33 Célio Souza   35 1 35 1 0,7 1,7
34 Rivanda Alves do Nascimento JF 0 0 0 0 0 0,0
35 Túlio Geraldo de Souza e Souza   0 0 0 0 0 0,0
36 Linda Pestana JF 0 0 0 0 0 0,0
37 Vilivaldo Costa de Almeida Júnior (Juca)   0 0 0 0 0 0,0
38 Marco braga   0 0 0 0 0 0,0
39 Valdir   0 0 0 0 0 0,0
      Totais 606
peças
65,475
kg
    1.761,1
pontos

 

4.ª Etapa: 15/04 Barra do Itarirí - Bahia

  Número de Pontos

Pescador

Categ. Setor Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Joaquim Fernando Amorim   19 1615 6 2455 6 49,1 55,1 1
Álvaro de Oliveira Guimarães   2 555 9 1495 9 29,9 38,9 2
Alessandro Freitas   1 305 8 1435 8 28,7 36,7 3
Milton Quadros   10 500 7 1380 7 27,6 34,6 4
Marília Paradella de Britto Farias JF 6 225 6 795 6 15,9 21,9 5
Adelson Curvelo Lima   14 235 8 595 8 11,9 19,9 6
André Maurício de Souza Farias   5 210 4 610 4 12,2 16,2 7
André Luiz Santana Barbosa   18 255 3 605 3 12,1 15,1 8
Pedro Paulista   9 125 6 335 6 6,7 12,7 10
Aloysio Novaes Filho   4 290 3 470 3 9,4 12,4 11
Alvin   17 170 4 360 4 7,2 11,2 12
Marival Alvarez   15 105 4 250 4 5 9,0 13
Michele Teixeira Oliveira JF 3 220 3 265 3 5,3 8,3 14
Silmário Alves dos Santos   8 65 3 120 3 2,4 5,4 15
Jerusa Marcelo da Silva JF 7 35 2 55 2 1,1 3,1 16
Célio Souza   11 35 1 35 1 0,7 1,7 17
Adalgiso Araújo Pinho   12 0 0 0 0 0 0,0 18
Rivanda Alves do Nascimento JF 13 0 0 0 0 0 0,0 19

 

3.ª Etapa: 24 e 25/03 Sítio do Conde - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Categ. Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Edson Alvin   2710 11 9940 11 198,8 209,8 1
André Maurício de Souza Farias   335 50 3935 50 78,7 128,7 2
Denerval Batista da Silva   1370 36 2375 36 47,5 83,5 4
Marília Paradella de Britto Farias JF 460 42 1745 42 34,9 76,9 5
Pedro Paulista   905 28 2360 28 47,2 75,2 6
Adelson Curvelo Lima   155 26 1085 26 21,7 47,7 7
André Luiz Santana Barbosa   190 28 805 28 16,1 44,1 8
Alessandro Freitas   1080 7 1810 7 36,2 43,2 9
Milton Quadros   1090 4 1655 4 33,1 37,1 10
Aloysio Novaes Filho   990 5 1180 5 23,6 28,6 11
Álvaro de Oliveira Guimarães   370 11 830 11 16,6 27,6 12
Jair Lopes Alves Júnior   445 10 825 10 16,5 26,5 13
Adalgiso Araújo Pinho   650 4 990 4 19,8 23,8 14
Silmário Alves dos Santos   150 10 630 10 12,6 22,6 15
Marival Alvarez   140 8 410 8 8,2 16,2 16
André Ornelas   135 10 270 10 5,4 15,4 17
Lilian JF 255 4 570 4 11,4 15,4 18
Ivan Pinheiro   215 4 500 4 10 14 19
Guilardo José Farias   210 5 330 5 6,6 11,6 20
Michele Teixeira Oliveira JF 130 6 200 6 4 10 21
Vitor Vasconcelos   155 4 190 4 3,8 7,8 22
Fernando   120 3 220 3 4,4 7,4 23
Epaminondas Marques da Cruz   115 2 130 2 2,6 4,6 24
Jerusa Marcelo da Silva JF 65 2 75 2 1,5 3,5 25
Josué Belo da Silva   30 2 45 2 0,9 2,9 26

 

2.ª Etapa: Porto de Sauípe - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Categ. Setor Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Milton Quadros   4 3375 1 3375 1 67,5 68,5 1
Adelson Curvelo Lima   16 165 23 1835 23 36,7 59,7 2
Álvaro de Oliveira Guimarães   1 225 11 1270 11 25,4 36,4 3
André Maurício de Souza Farias   11 330 8 1270 8 25,4 33,4 4
Jair Lopes Alves Júnior   3 325 8 1065 8 21,3 29,3 5
Pedro Paulista   17 535 7 1080 7 21,6 28,6 6
André Ornelas   13 370 7 835 7 16,7 23,7 7
Marília Paradella de Britto Farias JF 12 175 8 755 8 15,1 23,1 8
Aloysio Novaes Filho   6 200 10 595 10 11,9 21,9 9
Fernando   18 335 6 760 6 15,2 21,2 10
Michele Teixeira Oliveira JF 2 165 7 625 7 12,5 19,5 11
Epaminondas Marques da Cruz   10 685 1 685 1 13,7 14,7 12
Alyrio Christovam Pereira   14 465 1 465 1 9,3 10,3 13
Jerusa Marcelo da Silva JF 20 125 3 315 3 6,3 9,3 14
André Luiz Santana Barbosa   9 150 3 270 3 5,4 8,4 15
Lilian JF 19 170 2 280 2 5,6 7,6 16
Antônio Luiz da Hora Barros   8 80 1 80 1 1,6 2,6 17
Silmário Alves dos Santos   21 70 1 70 1 1,4 2,4 18
Túlio Geraldo de Souza e Souza   7 0 0 0 0 0 0,0 19
Célio   5 0 0 0 0 0 0,0 19

 

1.ª Etapa: Praia de Baixios - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Categ. Setor Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Pedro ( Paulista ) José da Silva   1 170 7 585 7 11,7 18,7 1
Marcelo Macedo Bispo   20 560 3 630 3 12,6 15,6 2
André Luiz Santos Ornelas   29 240 3 515 3 10,3 13,3 3
Adelson Curvelo Lima   8 315 4 360 4 7,2 11,2 4
Matheus Chetto Coutinho Bispo   2 75 5 215 5 4,3 9,3 5
Josué Belo da Silva   10 330 2 355 2 7,1 9,1 6
Aloysio Novaes Filho   22 120 2 230 2 4,6 6,6 7
Jerusa Marcelo da Silva JF 18 50 3 105 3 2,1 5,1 8
Luís Souza Silva   21 95 2 125 2 2,5 4,5 9
Denerval Batista da Silva   28 35 3 70 3 1,4 4,4 10
Álvaro de Oliveira Guimarães   26 65 2 90 2 1,8 3,8 11
Marília Paradella de Britto Farias JF 16 60 2 75 2 1,5 3,5 12
Ivan Pinheiro   4 35 1 35 1 0,7 1,7 13
André Luiz Santana Barbosa   11 0 0 0 0 0 0,0 14
André Maurício de Souza Farias   15 0 0 0 0 0 0,0 14
Jair Lopes Alves Júnior   12 0 0 0 0 0 0,0 14
Linda Pestana JF 25 0 0 0 0 0 0,0 14
Michele Teixeira Oliveira JF 27 0 0 0 0 0 0,0 14
Silmário Alves dos Santos   17 0 0 0 0 0 0,0 14
Vilivaldo Júnior (Juca)   24 0 0 0 0 0 0,0 14
Guilardo José Farias   5 0 0 0 0 0 0,0 14
Milton Quadros   6 0 0 0 0 0 0,0 14
Célio Andrade Souza   7 0 0 0 0 0 0,0 14
Marco Antonio Braga   9 0 0 0 0 0 0,0 14
Fernando Antonio Rodrigues Vasconcelos   13 0 0 0 0 0 0,0 14
Maria Lilian Hora JF 14 0 0 0 0 0 0,0 14
Valdir   19 0 0 0 0 0 0,0 14
Epaminondas   23 0 0 0 0 0 0,0 14