2008 - V Torneio Individual

LOCAIS E DATAS DAS ETAPAS

» 20/01/08 - 1ª Etapa - Praia de Porto de Sauípe - Sauípe

» 23 e 24/02/2008 - 2ª Etapa - Praia do Pescador - Itariri

» 30/03/08 - 3ª Etapa - Praia do Baixio - Baixio

» 12 e 13/04/08 - 4ª Etapa - Praia do Curral Falso - Sítio do Conde

» 18/05/08 - 5ª Etapa - Praia do Pescador - Barra do Itariri

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

Classificação Geral

  Número de Pontos
Classif.

Pescador

Categ. Maior Peça Total
peças
Total peso

Peças

Peso

Total

1 André Maurício de Souza Farias   3650 67 11690 67,0 233,8 300,8
2 Adelson Curvelo Lima   1105 102 8310 102,0 166,2 268,2
3 Ervin Bobel Neto   2120 59 8325 59,0 166,5 225,5
4 Expedito Aragão   410 77 6380 77,0 127,6 204,6
5 Milton Quadros   840 34 7990 34,0 159,8 193,8
6 Marília Paradella de Britto Farias 1? - JF 1810 54 6320 54,0 126,4 180,4
7 Felipe Paradella de Britto Farias 2? - JF 320 67 4920 67,0 98,4 165,4
8 Paulo Antônio Bondan   1775 31 6680 31,0 133,6 164,6
9 Aloysio Novaes Filho   2605 27 5310 27,0 106,2 133,2
10 José Augusto Bahia   815 28 4770 28,0 95,4 123,4
11 Álvaro de Oliveira Guimarães   365 53 3415 53,0 68,3 121,3
12 Josué Belo da Silva   635 32 4395 32,0 87,9 119,9
13 Jerusa Marcelo da Silva 3? - JF 345 47 3530 47,0 70,6 117,6
14 Raphael Medeiros   205 51 3325 51,0 66,5 117,5
15 Miriam Novaes 4? - JF 280 41 3525 41,0 70,5 111,5
16 Marival Carvalho Alvarez   325 42 3290 42,0 65,8 107,8
17 João Vicente Novaes   240 36 2745 36,0 54,9 90,9
18 Silmário Alves dos Santos   280 34 2670 34,0 53,4 87,4
19 Nicolas Aragão   235 29 2225 29,0 44,5 73,5
20 André Luiz Loureiro   180 24,5 2295 24,5 45,9 70,4
21 Valnísia Alves de Sousa 5? - JF 155 30 1925 30,0 38,5 68,5
22 Adalgísio Araújo Pinho   295 23 1880 23,0 37,6 60,6
23 André Luiz Santana Barbosa   440 19 2070 19,0 41,4 60,4
24 Rivanda Alves do Nascimento 6? - JF 260 17,5 1820 17,5 36,4 53,9
25 Guilardo José Farias   205 19 1485 19,0 29,7 48,7
26 Euzinete Coutinho 7? - JF 100 18 1010 18,0 20,2 38,2
27 Marlene dos Reis Piedade 8? - JF 235 12 1220 12,0 24,4 36,4
28 Pedro Lima   205 11 955 11,0 19,1 30,1
29 Carlos Magno   270 9 1025 9,0 20,5 29,5
30 Marcelo Dias da Silva Lima   115 11 915 11,0 18,3 29,3
31 Antônio Carlos Lins Gomes   595 3 790 3,0 15,8 18,8
32 Michele Teixeira Oliveira 9? - JF 185 5 350 5,0 7,0 12,0
33 Solange Maria Rodrigues dos Santos 10? - JF 185 3 370 3,0 7,4 10,4
34 Pedro Paulista   145 3 320 3,0 6,4 9,4
35 Gustavo Gentil   170 3 255 3,0 5,1 8,1
36 José Osmário dos Santos Conceição   330 1 330 1,0 6,6 7,6
37 Roseanne Porto Dantas 11? - JF 135 2 170 2,0 3,4 5,4
38 Jernison Rodrigues de Carvalho   205 1 205 1,0 4,1 5,1
39 Célio Souza   160 1 160 1,0 3,2 4,2
40 Jurandir Bispo de Sena   130 1 130 1,0 2,6 3,6
41 Paulo Gustavo de Matos   105 1 105 1,0 2,1 3,1
42 Antônio Rangel   60 1 60 1,0 1,2 2,2
43 Rafael Piedade Félix 12? - JF 50 1 50 1,0 1,0 2,0
45 Alexandre Aragão 13? - JF 0 0 0 0,0 0,0 0,0
45 Glaydson Ataíde Barreto   0 0 0 0,0 0,0 0,0
45 Andréa Carla Rodrigues Gomes 14? - JF 0 0 0 0,0 0,0 0,0
45 Alessandro Gentil   0 0 0 0,0 0,0 0,0
45 Jonas Oliveira da Silva   0 0 0 0,0 0,0 0,0
45 Jair Lopes Alves Júnior   0 0 0 0,0 0,0 0,0
      Totais 1132
peças
119,755
kg
    3.527,1
pontos

 

5.ª Etapa - Praia do Pesacdor - Barra do Itariri - Bahia

  Número de Pontos

Pescador

Categ. Setor Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
André Maurício de Souza Farias   34 850 12 1765 12,0 35,3 47,3 1
Ervin Bobel Neto   4 1185 6 1600 6,0 32,0 38,0 2
Marília Paradella de Britto Farias JF 35 465 8 1275 8,0 25,5 33,5 3
Milton Quadros   22 755 3 935 3,0 18,7 21,7 4
Josué Belo da Silva   24 635 2 665 2,0 13,3 15,3 5
Solange Maria Rodrigues dos Santos JF 33 185 3 370 3,0 7,4 10,4 6
Miriam Novaes JF 30 150 2 260 2,0 5,2 7,2 7
Adalgísio Araújo Pinho   14 150 2 250 2,0 5,0 7,0 8
Adelson Curvelo Lima   7 25 5 65 5,0 1,3 6,3 9
Silmário Alves dos Santos   1 170 2 180 2,0 3,6 5,6 10
Guilardo José Farias   11 205 1 205 1,0 4,1 5,1 11
Jernison Rodrigues de Carvalho   27 205 1 205 1,0 4,1 5,1 11
Felipe Paradella de Britto Farias JF 12 25 4 45 4,0 0,9 4,9 13
Álvaro de Oliveira Guimarães   16 125 2 135 2,0 2,7 4,7 14
André Luiz Loureiro   31 150 1 150 1,0 3,0 4,0 15
Jerusa Marcelo da Silva JF 2 145 1 145 1,0 2,9 3,9 16
Jurandir Bispo de Sena   32 130 1 130 1,0 2,6 3,6 17
João Vicente Novaes   8 125 1 125 1,0 2,5 3,5 18
Aloysio Novaes Filho   29 110 1 110 1,0 2,2 3,2 19
André Luiz Santana Barbosa   3 100 1 100 1,0 2,0 3,0 20
Michele Teixeira Oliveira JF 17 45 1 45 1,0 0,9 1,9 21
José Augusto Bahia   5 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Roseanne Porto Dantas JF 6 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Nicolas Aragão   10 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Raphael Medeiros   13 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Rivanda Alves do Nascimento JF 15 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Marival Carvalho Alvarez   18 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Expedito Aragão   19 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Alexandre Aragão JF 20 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Glaydson Ataíde Barreto   21 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Célio Souza   23 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Antônio Carlos Lins Gomes   25 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
Andréa Carla Rodrigues Gomes JF 26 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
        60 8,760     235,2  

 

4.ª Etapa - Praia do Curral Falso - Sítio do Conde - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Categ. Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Adelson Curvelo Lima   1105 16 2875 16,0 57,5 73,5 1
Aloysio Novaes Filho   2605 2 2685 2,0 53,7 55,7 2
Milton Quadros   840 5 2490 5,0 49,8 54,8 3
Paulo Antônio Bondan   1340 5 2375 5,0 47,5 52,5 4
André Maurício de Souza Farias   425 11 1790 11,0 35,8 46,8 5
Ervin Bobel Neto   520 7 1545 7,0 30,9 37,9 6
Felipe Paradella de Britto Farias JF 215 12 1070 12,0 21,4 33,4 7
Pedro Lima   205 11 955 11,0 19,1 30,1 8
Josué Belo da Silva   400 4 1000 4,0 20,0 24,0 9
Expedito Aragão   225 5 775 5,0 15,5 20,5 10
André Luiz Santana Barbosa   440 3 855 3,0 17,1 20,1 11
Jerusa Marcelo da Silva JF 190 6 640 6,0 12,8 18,8 12
Rivanda Alves do Nascimento JF 205 4,5 615 4,5 12,3 16,8 13
André Luiz Loureiro   165 3,5 515 3,5 10,3 13,8 14
Marília Paradella de Britto Farias JF 155 5 410 5,0 8,2 13,2 15
José Augusto Bahia   205 3 465 3,0 9,3 12,3 16
Pedro Paulista   145 3 320 3,0 6,4 9,4 17
Álvaro de Oliveira Guimarães   150 3 305 3,0 6,1 9,1 18
Miriam Novaes JF 170 3 300 3,0 6,0 9,0 19
Raphael Medeiros   205 2 335 2,0 6,7 8,7 20
Michele Teixeira Oliveira JF 185 2 215 2,0 4,3 6,3 21
Silmário Alves dos Santos   250 1 250 1,0 5,0 6,0 22
Roseanne Porto Dantas JF 135 2 170 2,0 3,4 5,4 23
Marival Carvalho Alvarez   185 1 185 1,0 3,7 4,7 24
Valnísia Alves de Sousa JF 155 1 155 1,0 3,1 4,1 25
Nicolas Aragão   120 1 120 1,0 2,4 3,4 26
Antônio Carlos Lins Gomes   0 0 0 0,0 0,0 0,0 27
Adalgísio Araújo Pinho   0 0 0 0,0 0,0 0,0 27
Alexandre Aragão JF 0 0 0 0,0 0,0 0,0 27
      122 23,415     590,3  

 

3.ª Etapa: Praia da Barreta - Baixios - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Categ. Setor Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Expedito Aragão   2 410 6 870 6,0 17,4 23,4 1
Felipe Paradella de Britto Farias JF 27 205 5 695 5,0 13,9 18,9 2
Antônio Carlos Lins Gomes   1 595 3 790 3,0 15,8 18,8 3
Josué Belo da Silva   18 320 4 620 4,0 12,4 16,4 4
Miriam Novaes JF 20 280 3 480 3,0 9,6 12,6 5
André Luiz Loureiro   25 115 3 300 3,0 6,0 9,0 6
André Maurício de Souza Farias   5 155 3 280 3,0 5,6 8,6 7
Adelson Curvelo Lima   4 180 2 240 2,0 4,8 6,8 8
Jerusa Marcelo da Silva JF 23 155 2 240 2,0 4,8 6,8 9
José Augusto Bahia   24 290 1 290 1,0 5,8 6,8 10
Aloysio Novaes Filho   19 110 2 185 2,0 3,7 5,7 11
Nicolas Aragão   3 85 2 150 2,0 3,0 5,0 12
Adalgísio Araújo Pinho   10 55 2 90 2,0 1,8 3,8 13
Raphael Medeiros   12 125 1 125 1,0 2,5 3,5 14
Paulo Gustavo de Matos   14 105 1 105 1,0 2,1 3,1 15
Silmário Alves dos Santos   22 95 1 95 1,0 1,9 2,9 16
Valnísia Alves de Sousa JF 9 65 1 65 1,0 1,3 2,3 17
Álvaro de Oliveira Guimarães   13 20 1 20 1,0 0,4 1,4 19
Marília Paradella de Britto Farias JF 6 0 0 0 0,0 0,0 0,0 20
Paulo Antônio Bondan   8 0 0 0 0,0 0,0 0,0 21
Rivanda Alves do Nascimento JF 11 0 0 0 0,0 0,0 0,0 22
André Luiz Santana Barbosa   15 0 0 0 0,0 0,0 0,0 23
Marival Carvalho Alvarez   17 0 0 0 0,0 0,0 0,0 25
Jurandir Bispo de Sena   21 0 0 0 0,0 0,0 0,0 26
Guilardo José Farias   26 0 0 0 0,0 0,0 0,0 27
        44 5.685     157,7  

 

2.ª Etapa: Praia do Pescador - Barra do Itarirí - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Categ. Setor Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
André Maurício de Souza Farias     3650 37 6550 37,0 131,0 168,0 1
Adelson Curvelo Lima     240 74 4650 74,0 93,0 167,0 2
Expedito Aragão     355 66 4735 66,0 94,7 160,7 3
Ervin Bobel Neto     2120 36 4385 36,0 87,7 123,7 4
Marília Paradella de Britto Farias JF   1810 38 4210 38,0 84,2 122,2 5
Raphael Medeiros     165 48 2865 48,0 57,3 105,3 6
Felipe Paradella de Britto Farias JF   320 43 2995 43,0 59,9 102,9 7
Paulo Antônio Bondan     1775 20 3835 20,0 76,7 96,7 8
Álvaro de Oliveira Guimarães     275 45 2490 45,0 49,8 94,8 9
José Augusto Bahia     815 22 3635 22,0 72,7 94,7 10
Jerusa Marcelo da Silva JF   345 36 2380 36,0 47,6 83,6 11
Miriam Novaes JF   235 33 2485 33,0 49,7 82,7 12
Marival Carvalho Alvarez     190 36 2190 36,0 43,8 79,8 13
João Vicente Novaes     240 30 2265 30,0 45,3 75,3 14
Silmário Alves dos Santos     280 29 2065 29,0 41,3 70,3 15
Nicolas Aragão     235 26 1955 26,0 39,1 65,1 16
Aloysio Novaes Filho     1105 20 2145 20,0 42,9 62,9 17
Valnísia Alves de Sousa JF   140 27 1650 27,0 33,0 60,0 18
Milton Quadros     325 16 1770 16,0 35,4 51,4 19
Josué Belo da Silva     190 19 1500 19,0 30,0 49,0 20
Guilardo José Farias     205 17 1230 17,0 24,6 41,6 21
Euzinete Coutinho JF   100 18 1010 18,0 20,2 38,2 22
André Luiz Loureiro     155 14 1070 14,0 21,4 35,4 23
Adalgísio Araújo Pinho     115 15 955 15,0 19,1 34,1 24
Marlene dos Reis Piedade JF   235 11 1150 11,0 23,0 34,0 25
André Luiz Santana Barbosa     130 13 960 13,0 19,2 32,2 26
Rivanda Alves do Nascimento JF   260 11 1045 11,0 20,9 31,9 27
Carlos Magno     270 9 1025 9,0 20,5 29,5 27
Marcelo Dias da Silva Lima     115 11 915 11,0 18,3 29,3 29
        820 70.115     2.222,3  

 

1.ª Etapa: Praia de Porto de Sauípe - Bahia

Número de Pontos

Pescador

Categ. Setor Maior Peça Total peças Total peso

Peças

Peso

Total

Classif.
Milton Quadros   30 775 10 2795 10 55,9 65,9 1
André Maurício de Souza Farias   28 1035 4 1305 4 26,1 30,1 2
Ervin Bobel Neto   3 285 10 795 10 15,9 25,9 3
Marival Carvalho Alvarez   5 325 5 915 5 18,3 23,3 4
Adalgísio Araújo Pinho   15 295 4 585 4 11,7 15,7 5
Paulo Antônio Bondan   1 105 6 470 6 9,4 15,4 6
Josué Belo da Silva   23 310 3 610 3 12,2 15,2 7
Adelson Curvelo Lima   20 130 5 480 5 9,6 14,6 8
João Vicente Novaes   9 150 5 355 5 7,1 12,1 9
Marília Paradella de Britto Farias JF 29 270 3 425 3 8,5 11,5 10
Álvaro de Oliveira Guimarães   6 365 2 465 2 9,3 11,3 11
José Augusto Bahia   8 220 2 380 2 7,6 9,6 12
André Luiz Loureiro   25 180 3 260 3 5,2 8,2 13
Gustavo Gentil   13 170 3 255 3 5,1 8,1 14
José Osmário dos Santos Conceição   24 330 1 330 1 6,6 7,6 15
Aloysio Novaes Filho   11 150 2 185 2 3,7 5,7 16
Felipe Paradella de Britto Farias JF 22 60 3 115 3 2,3 5,3 17
Rivanda Alves do Nascimento JF 16 85 2 160 2 3,2 5,2 18
André Luiz Santana Barbosa   10 130 2 155 2 3,1 5,1 19
Jerusa Marcelo da Silva JF 27 100 2 125 2 2,5 4,5 20
Célio Souza   31 160 1 160 1 3,2 4,2 21
Michele Teixeira Oliveira JF 7 45 2 90 2 1,8 3,8 22
Silmário Alves dos Santos   26 80 1 80 1 1,6 2,6 23
Marlene dos Reis Piedade JF 32 70 1 70 1 1,4 2,4 24
Antônio Rangel   17 60 1 60 1 1,2 2,2 25
Valnísia Alves de Sousa JF 2 55 1 55 1 1,1 2,1 26
Rafael Piedade Félix JF 4 50 1 50 1 1 2,0 27
Guilardo José Farias   21 50 1 50 1 1 2,0 27
Alessandro Gentil   12 0 0 0 0 0 0,0 29
Marcelo Dias da Silva Lima   14 0 0 0 0 0 0,0 29
Jonas Oliveira da Silva   18 0 0 0 0 0 0,0 29
Jair Lopes Alves Júnior   19 0 0 0 0 0 0,0 29
        86 11.780     321,6