2010 - VII Torneio Individual

Confira os locais e datas das etapas:

» 1ª Etapa – 24/01 – Porto Sauípe – Praia das Ruínas do Hotel 
» 2ª Etapa – 06-07/02 – Sítio do Conde – Praia do Curral Falso
» 3ª Etapa – 07/03 – Barra do Itariri – Praia do Jacaré
» 4ª Etapa – 11/04 – Sítio do Conde – Praia do Curral Falso 
» 5ª Etapa – 22-23/05 – Barra do Itariri – Praia do Pescador

 

 

Resultado Geral Número Pontos    
Pescador Maior Peça Total Peças Peso Peças Peso Total Categoria Classif.
Josué Bello da Silva Júnior 5815 52 14150 52 283 335,0 Adulto 1
Aloysio Novaes Filho 1135 62 11840 62 236,8 298,8 Adulto 2
Adelson Curvelo Lima 820 97 9530 97 190,6 287,6 Adulto 3
André Luiz Loureiro 3250 56 10810 56 216,2 272,2 Adulto 4
Ervin Bobel Neto 1545 68 8730 68 174,6 242,6 Adulto 5
Josué Bello da Silva 1850 50 7195 50 143,9 193,9 Adulto 6
João Vicente Novaes 1265 26 5215 26 104,3 130,3 Adulto 7
Milton C. M. de Quadros 1015 34 4800 34 96 130,0 Adulto 8
Maurício Lins de Souza 1450 18 3830 18 76,6 94,6 Adulto 9
Joel Souza dos Santos 340 28 3210 28 64,2 92,2 Adulto 10
Vilivaldo C.Almeida Júnior (Jr) 1470 13 2795 13 55,9 68,9 Adulto 11
Tarcísio Lins de Souza 550 15 2400 15 48 63,0 Adulto 12
Marcelo dos Santos Leite 710 11 2000 11 40 51,0 Adulto 13
Rafael Almeida Martins 560 10 1750 10 35 45,0 Adulto 14
Gustavo P. Gentil da Silva 1900 1 1900 1 38 39,0 Adulto 15
André Luiz Santana Barbosa 230 11 1220 11 24,4 35,4 Adulto 16
Alessandro P. Gentil da Silva 980 4 1280 4 25,6 29,6 Adulto 17
Luis Fernando de A. Santos 370 5 1105 5 22,1 27,1 Adulto 18
Leonardo de Lima Sales e Lima 90 12 530 12 10,6 22,6 Adulto 19
Antonio Roberto P. Martins 175 5 530 5 10,6 15,6 Adulto 20
José Carlos Valle Marques 135 7 365 7 7,3 14,3 Adulto 21
Glaydson Ataíde Barreto 225 2 270 2 5,4 7,4 Adulto 22
José Augusto da Nova Bahia 190 2 235 2 4,7 6,7 Adulto 23
Arnaldo Bahia 150 2 225 2 4,5 6,5 Adulto 24
Paulo Maurício E. dos Reis 135 2 205 2 4,1 6,1 Adulto 25
Almiro Trindade 0 0 0 0 0 0,0 Adulto 26
    593 96120     2515,4    

 

 

5.ª Etapa: Barra do Itariri Número Pontos    
Pescador Maior Peça Total Peças Peso Peças Peso Total Categoria Classif.
Maurício Lins de Souza 1450 16 3600 16 72 88,0 Adulto 1
Milton C. M. de Quadros 1015 16 2710 16 54,2 70,2 Adulto 2
Adelson Curvelo Lima 245 18 2220 18 44,4 62,4 Adulto 3
Josué Bello da Silva 240 13 1495 13 29,9 42,9 Adulto 4
João Vicente Novaes 1100 7 1605 7 32,1 39,1 Adulto 5
Aloysio Novaes Filho 485 7 1330 7 26,6 33,6 Adulto 6
Josué Bello da Silva Júnior 200 11 1125 11 22,5 33,5 Adulto 7
André Luiz Loureiro 270 8 1010 8 20,2 28,2 Adulto 8
Joel Souza dos Santos 245 6 595 6 11,9 17,9 Adulto 9
Tarcísio Lins de Souza 170 3 405 3,0 8,1 11,1 Adulto 10
Marcelo dos S. Leite 5 1 5 1,0 0,1 1,1 Adulto 11
    106 16100     428,0    

 

 

 

4.ª Etapa: Porto de Sauípe Número Pontos    
Pescador Maior Peça Total Peças Peso Peças Peso Total Categoria Classif.
Adelson Curvelo Lima 240 13 1165 13 23,3 36,3 Adulto 1
André Luiz Loureiro 465 6 1285 6 25,7 31,7 Adulto 2
Josué Bello Júnior 405 6 1225 6 24,5 30,5 Adulto 3
Aloysio Novaes Filho 266 8 1030 8 20,6 28,6 Adulto 4
Josué Bello da Silva 280 3 630 3 12,6 15,6 Adulto 5
João Vicente Novaes 470 2 650 2 13 15,0 Adulto 6
Joel Souza dos Santos 140 6 395 6 7,9 13,9 Adulto 7
Tarcísio Lins de Souza 165 2 240 2 4,8 6,8 Adulto 8
Milton C. M. de Quadros 120 3 165 3 3,3 6,3 Adulto 9
Maurício Lins de Souza 100 1 100 1,0 2,0 3,0 Adulto 10
Marcelo dos S. Leite 0 0 0 0 0 0,0 Adulto 11
    50 6885     187,7    
 

 

 

 

3.ª Etapa: Barra do Itarií - Praia do Jacaré Número Pontos    
Equipe Setor Maior Peça Total Peças Peso Peças Peso Total Categoria Classif.
Josué Bello da Silva Júnior 2 5815 11 8370 11 167,4 178,4 Adulto 1
Aloysio Novaes Filho 10 610 22 4570 22 91,4 113,4 Adulto 2
Adelson Curvelo Lima 4 287 28 2140 28 42,8 70,8 Adulto 3
Ervin Bobel Neto 14 340 22 2390 22 47,8 69,8 Adulto 4
André Luiz Loureiro 12 340 14 1850 14 37 51,0 Adulto 5
Josué Bello da Silva 11 300 16 1725 16 34,5 50,5 Adulto 6
Milton César M. de Quadros 9 275 10 1375 10 27,5 37,5 Adulto 7
Joel Souza dos Santos 6 340 7 1490 7 29,8 36,8 Adulto 8
Vilivaldo Júnior - Juca 7 350 8 1050 8 21 29,0 Adulto 9
Tarcísio Lins de Souza 8 165 8 1010 8,0 20,2 28,2 Adulto 10
João Vicente Novaes 3 225 8 910 8 18,2 26,2 Adulto 11
Marcelo dos Santos Leite 13 270 6 780 6 15,6 21,6 Adulto 12
Luis Fernando de A. Santos 5 310 2 550 2 11 13,0 Adulto 13
Almiro Trindade 1 0 0 0 0 0 0,0 Adulto 14
      162 28210     726,2    
 

 

 

 

2.ª Etapa: Sítio do Conde Número Pontos    
Equipe Setor Maior Peça Total Peças Peso Peças Peso Total Categoria Classif.
Ervin Bobel Neto 10 - 2 1545 33 4725 33 94,5 127,5 Adulto 1
André Luiz Loureiro 14 - 6 3250 16 5365 16 107,3 123,3 Adulto 2
Josué Bello da S. Júnior 9 - 1 485 21 3065 21 61,3 82,3 Adulto 3
Aloysio Novaes Filho 8 - 16 1135 13 3380 13 67,6 80,6 Adulto 4
Adelson Curvelo Lima 1 - 9 820 19 2340 19 46,8 65,8 Adulto 5
João Vicente Novaes 12 - 4 1265 8 2005 8 40,1 48,1 Adulto 6
Rafael Almeida Martins 16 - 8 560 10 1750 10 35 45,0 Adulto 7
Josué Bello da Silva 5 - 13 185 12 1215 12 24,3 36,3 Adulto 8
Marcelo dos Santos Leite 4 - 12 710 4 1215 4 24,3 28,3 Adulto 9
Joel Souza dos Santos 11 - 3 185 8 665 8 13,3 21,3 Adulto 10
André Luiz S. Barbosa 7 - 15 230 6 640 6 12,8 18,8 Adulto 11
Tarcísio Lins de Souza 2 - 10 550 2 745 2 14,9 16,9 Adulto 12
Milton C. M. de Quadros 3 - 11 195 5 550 5 11 16,0 Adulto 13
Antonio R. P. Martins 15 - 7 175 5 530 5 10,6 15,6 Adulto 14
Luiz Fernando 6 - 14 370 3 555 3 11,1 14,1 Adulto 15
Maurício Lins de Souza 13 - 5 130 1 130 1 2,6 3,6 Adulto 16
      166 28875     743,5    

 

 

 

1.ª Etapa: Porto de Sauípe Número Pontos    
Equipe Setor Maior Peça Total Peças Peso Peças Peso Total Categoria Classif.
Adelson Curvelo Lima 15 260 19 1665 19,0 33,3 52,3 Adulto 1
Josué Bello da Silva 19 1850 6 2130 6,0 42,6 48,6 Adulto 2
Ervin Bobel Neto 21 305 13 1615 13,0 32,3 45,3 Adulto 3
Aloysio Novaes Filho 3 530 12 1530 12,0 30,6 42,6 Adulto 4
Vilivaldo Júnior - Juca 1 1470 5 1745 5,0 34,9 39,9 Adulto 5
Gustavo P. Gentil da Silva 2 1900 1 1900 1,0 38,0 39,0 Adulto 6
André Luiz Loureiro 18 320 12 1300 12,0 26,0 38,0 Adulto 7
Alessandro P. Gentil da Silva 20 980 4 1280 4,0 25,6 29,6 Adulto 8
Leonardo de Lima Sales e Lima 10 90 12 530 12,0 10,6 22,6 Adulto 9
André Luiz Santana Barbosa 5 175 5 580 5,0 11,6 16,6 Adulto 10
José Carlos Valle Marques 14 135 7 365 7,0 7,3 14,3 Adulto 11
Josué Bello da Silva Júnior 11 205 3 365 3,0 7,3 10,3 Adulto 12
Glaydson Ataíde Barreto 9 225 2 270 2,0 5,4 7,4 Adulto 13
José Augusto da Nova Bahia 6 190 2 235 2,0 4,7 6,7 Adulto 14
Arnaldo Bahia 4 150 2 225 2,0 4,5 6,5 Adulto 15
Paulo Maurício Evangelista dos Reis 7 135 2 205 2,0 4,1 6,1 Adulto 16
Joel Souza dos Santos 12 65 1 65 1,0 1,3 2,3 Adulto 17
João Vicente Novaes 16 45 1 45 1,0 0,9 1,9 Adulto 18
      109 16050